4. [4] Решите задачу, составив уравнение. Катер по течению реки за 2 ч проходит такое расстояние от

пункта А до пункта как за 4 ч против течения от В до А. Найдите расстояние между пунктами А и В, если скорость течения реки 2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.
Ответ:
Расстояние между пунктами А и В равно 16км
Пошаговое объяснение:
Возьмем скорость катера за х , тогда по течению реки будет ( х+2), а против ( х-2) так ка 2 км/час это скорость течения реки.
Значит можно составить уравнение.
2×(х+2)=4×(х-2)
2х+4=4х-8
2х-4х= -8-4
-2х=-12
х=6
Нашли скорость катера 6км/час
Теперь найдем расстояние от А до В .
2×( 6+2)= 2×8=16км расстояние между пунктами А и В
Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Ответ:

Сори чел баллы всем нужны