ширина прямоугольника меньше длины на 4 см. Его периметр 48 см. Найдите ширину и длину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

1) 48:2=24(см)-сумма двух его сторон

2) 24 - 4=20(см) - сумма двух сторон поровну

3) 20:2=10(см) - ширина прямоугольника

4) 10+4=14(см) - длина