В корзине 10 шаров 15 красных шаров .Надо вытянут наугад красный шар


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

Шанс 60 % т.к. всего шаров 5, а 100/5 = 20, 20*3 (т.к. 150) = 60%

Отвечает Сечкин Руслан.

Ответ: 0.6

Пошаговое объяснение:

всего шаров 10+15=25, из них красных 15, отсюда искомая вероятность

15/25=3/5=0.6=60%