Із наведених раностей правальною с; а) √32=16√2 б)√32=-16√2 в)√32=4√2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 16√2=√(16²·2); √(16²·2)≠√32, так как 16²·2≠16·2; 16²≠16 ⇒ √32≠16√2

б) -16√2=-√(16²·2); -√(16²·2)≠√32, так как - ≠ + ⇒ √32≠-16√2

в) 4√2=√(4²·2)=√(16·2)=√32; √32=√32 ⇒ √32=4√2