Найдите какая из названных раностей есть пропорцией СРОЧНО У МЕНЯ КР А.16:3=18:4 Б.1/4:4=1/2:9

В.1 2/3:2=2 1/2:3 Г.14:1,6=18:2,1

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

А) \frac{16}{3}=\frac{18}{4} - это равенство не является пропорцией, так как 16:3 \neq 18:4.

Б) \frac{\frac{1}{4} }{4} =\frac{\frac{1}{2} }{9} - это равенство не является пропорцией, так как \frac{1}{4} : 4 \neq \frac{1}{2} : 9.

В) \frac{1\frac{2}{3} }{2}=\frac{2\frac{1}{2} }{3} - это равенство является пропорцией, так как 1\frac{2}{3} : 2 = 2\frac{1}{2} : 3.

Г) \frac{14}{1.6} =\frac{18}{2.1} - это равенство не является пропорцией, так как 14:1.6 не равно 18:2.1.

Ответ: В.

Удачи!!!