при каком значении a корнем уравнения -9(3/5х+а)=-96 было число 187 7/9? Так как в условии сказано,

что корнем уравнения является число 187 7/9, значит х=187 7/9. Подставь в уравнение вместо х его значение и реши данное уравнение относительно а. (187целых семь девятых это дробь) дам 40 баллооввв!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.

Ответ:

-9(3/5*187 7/9+a)=-96

3/5*1690/9+a=32/3

338/3+a=32/3

a=338/3-32/3

a=306/3=102

a=102

Пошаговое объяснение: