Знайдіть значення виразу (-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8×(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

-3,1

Пошаговое объяснение:

(-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7) = -3,1

1) -3,25 - (-1,75) = -1,5

2) -1,5 : (-0,6) = 2,5

3) 0,8 * (7) = -5,6

4) 2,5 + (-5,6) = -3,1