СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ при каком значении параметра b график функции y= -x/3+b проходит через точку

(3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

y= -x/3+b

(3;1) ⇒ х=3, а у=1

⇒ 1=-3/3+b

1=-1+b

b=2