Во вторник на ярмарке было продано на 10 картин больше, чем в среду. Всего за два дня их продали

в количестве 36 штук. Сколько картин было продано во вторник? Помогите Z

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среда = х картин

Вторник = х + 10 картин

Всего = 36 картин

х + х + 10 = 36

2х + 10 = 36

2х = 36 - 10

2х = 26

х = 26 : 2

х = 13

Среда = (х) = 13 картин

Вторник = (х + 10) = 13 + 10 = 23 картины

Ответ: 23 картины

Отвечает Поляков Денис.

Ответ:

23 картины.

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью х:

Пусть х - картины проданные в среду, тогда:

Вторник - х + 10

Среда - х

Всего - 36 к.

х + х + 10 = 36

2х + 10 = 36

2х = 36 - 10

2х = 26

х = 26 : 2

х = 13 (к.) - продано в среду

2) 13 + 10 = 23 (к.) - продано во вторник

Ответ: 23 картины было продано во вторник.