В 4 домах 3672 жителя. В одном доме 1/3 всей жителей,во втором - в 2 раза меньше,чем в первом,а

остальные живут поровну в 3 - м и 4 - м домах. По скольку жителей живёт 3 и 4 - м домах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

по 918 жителей

Пошаговое объяснение:

3672*1/3=1224(жителей)-в одном доме

1224:2=612(жителей)-во втором

3672-(1224+612)=1836(жителей)-в 3 и 4-м домах

1836:2=918(жителей)-в 3 доме и в 4 доме

Отвечает Голохвастова Екатерина.

1) 3672 ÷ 3 = 1224 (жителя) - первый дом

2) 1224 ÷ 2 = 612 (жителей) - второй дом

3) 3672 - 1224 - 612 = 1836 (жителей) - в третьем и четвертом домах ВМЕСТЕ

4) 1836 ÷ 2 = 918 (жителей)  - в третьем и четвертом домах

Ответ: по 918 жителей живут в третьем и четвертом домах.