Помогите разобраться с темой 6 класса, очень нужно хорошее объяснение!!! Даю 90 баллов за

развернутый ответ, только бы хоть кто-то написал, прошу!!!! Я не понимаю как перемещать числа в выражении. Какие знаки ставить? Вычитать или прибавлять? Пример: у меня есть следующее выражение, в котором мне надо привести подобные слагаемые: 0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n Я вижу, что есть множитель n и m, могу за скобки вынести. n(0,9#3,5#1,9)#m(0,8#0,7) Вот на месте # должен стоять какой-то знак. Какой?? По какому принципу я должна ставить знак? На сайте г*д*з к этому примеру написано такое решение: (0,9+3,5-1,9)n+(-0,8-0,7)m Почему число 0,8 отрицательное, если оно было положительным? Я ничего не понимаю. Возможно, что вопрос глупый, но все же

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всегда пареписывай пример добавляя знак + и, беря в скобку член с его знаком

0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n =+0,9n+(-0,8m)+(-0,7m)+(+3,5n)+(-1,9n)

Это понятно? Я просто добавил +,который не меняет знака члена

+*+ =+   +*-=-

+0,9n+(+3,5n)+(-1,9n)+(-0,8m)+(-0,7m)= (+0,9+3,5+(-1,9))n+(-0,8+(-0,7))m=

(0,9+3,5-1,9)n+(-0,8-0,7)m=(4,4-1,9)n+(-1,5)m =2,5n-1,5m

Для удобства мысленно прибавляй слово "должен" к лтрицательному и "у меня есть " к положительному. Тогда -0,8-0,7 звучит так Должен 0,8 и должен 0,7 ,вместе должен 1,5 Значит -1,5

У меня есть 4,4 , а я должен 1,9 ,после отдачи долга у меня останется 2,5. Так понятнее?