-7/12+7/8= с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

-7/12 + 7/8= -14/24 + 21/24 = 7/24

Отвечает Paka Waka.

Відповідь:7/24

Покрокове пояснення:

-7/12+7/8=...

сначала прировняем знаменатели

-7/12+7/8= 14/24+21/24

потому-что:

самый малый общий знаменатель это 24

а это означает что в первой дроби числитель будет -14

(24:12=2)

(-7х2)=-14

во второй дроби тоже самое

а -14/24+21/24=7/24