В столовую завезли картофель, лук, морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 7/10 от общего

количества завезённых. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил 3/20 всех овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

Решение: 1) 80 × 7/10 = 56 (кг) в столовую завезли картофеля; 2) 80 × 3/20 = 12 (кг) лука завезли в столовую; 2) 56 + 12 = 68 (кг); 3) 80 = 68 = 12 (кг).

Пошаговое объяснение:

аээаэаээаэ.... а его нет)))))