В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 8/10 от общего

количества завезенных овощей. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил 1/10 всех овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
8/10 это 80 кг
Весь объем это 10/10
Зная что лук 1/10
Тогда морковь = 10/10-8/10-1/10=1/10
Моркови 10кг
Отвечает Решетников Стас.
8/10=80 80:8*10=100 10/10-1/10-8/10=1/10 100:10*1=10кг