Составь буквенное выражение по задаче в 3 пачках фиолетовой по X листов в двух пачках чёрная

копировальной бумаги по а листов .сколько листов фиолетовой и сколько листов чёрной копировальной бумаги в этих пачках ?x равен 276 а = 158​

Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.

Ответ:3x+2x=150

5x=150

x=30

30*3=90 (фиолетовых листов)

30*2=60 (чёрных листов)

Ответ : 90 листов фиолетовой бумаги,60 листо чёрной бум

Пошаговое объяснение: