Знайти зручним способом: -0,5×(-7,7)×200=​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

ab = ba - перестановочное свойство умножения

= (-0,5 · 200) · (-7,7) = -100 · (-7,7) = 770

(-) · (-) = (+)

Ответ: 770.

Отвечает Сибагатова Оксана.

-0,5×(-7,7)×200=-0,5×200×(-7,7)=-100×(-7,7)=770