Розкрий дужки і спрости вираз: 25−(15+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

25-(15+у)=25-15-у=10-у

Если перед скобкой стоит минус то все знаки в скобках меняются на противоположный.