Чему равен корень уравнения -9(6x+1)=-45(2x+2,6) Подробно. Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

Раскроем скобки:

- 54х - 9 = - 90х - 117

Перенесём неизвестные в одну сторону (влево) а известные в другую:

90х - 54х = - 117 + 9

36х = -108

х = - 108/36

х = - 3