ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Найдите точки пересечения графиков функций y=18/x и y=5x-9 Запишите

в поле ответа значение абсциссы то точки, обе координаты которой являются целыми числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Чтобы найти точки пересечения функций нужно приравнить эти функции.

5х-9=18/х

5х-9-18/х=0

(²-18-9х)/х =0

²-9х-18=0

х1=3 х2=-1,2