178. Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а во

второй раз новая цена понизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по по- следней цене? СРОЧНО У МЕНЯ ЩА С ВРЕМЯ ЗАКОНЧИТСЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

1296

Пошаговое объяснение:

1)600*10%=600*(1/10)=60 тг - 10 процентов от 600

2)600-60=540 тг (понижение)

3) 540*20%=540*(1/5)=108 тг - 20 процентов от 540

4) 540-108=432 (2 понижение).

5) 432*3=1296 тг - 3 метра ткани.