Знайти значення виразу (0,15×27,4+2,6×0,15):9=


Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

(0,15×27,4+2,6×0,15):9

0,15×27,4=4,11

2,6×0,15=0,39

4,11+0,39=4,5

4,5/9=0.5

Отвечает Бражкин Женя.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

(0,15×27,4+2,6×0,15):9=(0,15 × (27,4 + 2,6)) : 9 = (0,15 × 30) : 9 = 4,5 : 9 = 45/90 = 0,5