Катер плыл 3 часа со скоростью 20 км/ч, а затем 2 часа со скоростью 25,5 км/ч. Найдите среднюю

скорость катера на всем пройденном за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Дарья.

Ответ:

22,2км/ч

Пошаговое объяснение:

1)3*20=60км

2)2*25,5=51км

3)111:5=22,2км/ч

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

22.2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = S общее/ t общее

S общее = v1t1+v2t2= 20*3+25.5*2=60+51=111 км

t общее = 3+2= 5 ч

v среднее = 111/5 км/ч = 22.2 км/ч