Число 150 увеличили на 2/5 этого числа. Какое число получили?Укажите правильный вариант

ответа:9021015060

Ответы на вопрос

Отвечает Пиданов Рома.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

1) 150 * 2/5 = 150 : 5 * 2 = 60 руб.

60руб. это 2/5 от 150 рублей

2) 150 + 60 = 210 руб. - ответ.