Закончить уравнения реакций, проставив коэффициенты: Na +H2 O= NaOH + H2 AgNO3= Ag+NO2+O2H2S +Al

= Al2S3 + H2 CH4 +Cl2 = CCl4+ HClZnS+ O2 = SO2 + ZnO NaClO3= NaCl+ O2СРОЧНО 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

Объяснение:

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑

2AgNO3 = 2Ag + 2NO2↑ + O2↑

3H2S + 2Al = Al2S3 + 3H2 ↑

CH4 + 4Cl2 = CCl4 + 4HCl

2ZnS + 3O2 = 2SO2↑ + 2ZnO

2NaClO3 = 2NaCl + 3O2↑