Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4 . Найди эти числа, если одно из них на 2.1 больше

другого. Меньшее число равно: Большее число равно:​

Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

7,35 и 9,45

Пошаговое объяснение:

Пусть одно Х, второе Х +2,1

( Х + Х+2,1)/2 = 8,4

2 х +2,1 = 16,8

2х = 14,7

х = 7,35 - первое число

7,35+2,1 = 9,45 - второе число.

Проверим (7,35 +9,45)/2 = 8,4 - верно