Было 600 руб. В первый день истратили 1/6 всей суммы,а во второй - 4/5 остатка. Сколько денег

осталось? Условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего - 600р

1 день - 1/6 ?р

2 день- 4/5 остатка ?р

Остаток руб- ?

600×1/6=100р истратили в 1 день

600-100=500р остаток

500×4/5=400р истратили во 2 день

600-(400+100)=100рублей осталось