1. Решите задачу 40 Баллов!!! Потратили 20%, имевшихся денег, осталось 120 р. Найдите сколько

денег было первоначально. 2. Вычислите сумму и разность чисел: Решать в столбик а) -11,75 + (-36,154); б) -11,75 - (-36,154).

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было Х

стало х -0,2 х = 0,8 х = 120

х = 120/0,8 = 150 рублей