Нахождение числа по его процентам. Урок 1 На сколько процентов число 220 больше числа n? Если n =

80, то больше на %. Если n = 200, то больше на %.

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

Ответ:

Если n = 80, то 220  больше на 175 %.

Если n = 200, то 220  больше на 10 %.

Пошаговое объяснение:

Если  n = 80

Составим краткое условие

80 - 100 %

200 -  x %

По правилу пропорции

x = \dfrac{220}{80} \cdot 100 =    \dfrac{2200}{8 }  = 275 \%

Найдем на сколько процентов число 200 больше числа 80

x -100 \% = 275  \% - 100 \%  = 175  \%


Если  n = 200

Аналогично

200 - 100 %

220 -  x %

x = \dfrac{220}{200} \cdot 100 =   \dfrac{220}{2} = 110  \%

Найдем на сколько процентов число 220 больше числа 200

x -100 \% = 110  \% - 100 \%  = 10  \%