Решение текстовых задач. Урок 1 В 1 т бетона содержится 500 кг цемента, 350 кг щебня, остальное –

песок. Сколько процентов песка содержится в бетоне? Ответ: %. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

1 тонна = 1000 кг

500 кг цемента = 500/1000 = 0,5 = 50 %

350 кг щебня = 350/1000 = 0,35 = 35 %

песок = 100 % -50%-35% = 15%

либо 150/1000 = 0,15 = 15%

Отвечает Зюзин Владислав.
1т бетона= 500кг цемента, 350кг щебня, ?кг песка
1 тонна = 1000кг
1000-500-350=150кг песка
1000:100=10кг=1%
150:10=15%(Процентов песка содержится в бетоне)
Ответ:15% песка содержится в бетоне