На путь от посёлка до города велосипедист затрачивает 2 часа а пешеход-3 часа. Скорость

велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. С какой скоростью идёт пешеход и велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

Скорость пешехода - х, скорость велосипедиста - х+8

Уравнение:

2(х+8)=3х

2х+16=3х

2х-3х=-16

-х=-16

х=16 - скорость пешехода

16+8=24км ч - скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

Если не через уравнение то я не знаю как