Помогите пожалуйста срочно + объясните3/5 от 2 7/9 = ?0,5 от 86​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

1\dfrac{2}{3} \ ; \ 43 \ ;

Пошаговое объяснение:

\dfrac{3}{5} \cdot 2\dfrac{7}{9}=\dfrac{3}{5} \cdot \dfrac{2 \cdot 9+7}{9}=\dfrac{3}{5} \cdot \dfrac{25}{9}=\dfrac{3 \cdot 25}{5 \cdot 9}=\dfrac{3 \cdot 5 \cdot 5}{5 \cdot 3 \cdot 3}=\dfrac{5}{3}=1\dfrac{2}{3};

0,5 \cdot 86=\dfrac{5}{10} \cdot 86=\dfrac{1}{2} \cdot 86=86:2=43;