B. В 400 г раствора соленой воды содержится т г соли. Какова кон- центрация соли (p%) в растворе?

Запишите формулу, устанавливающую зависимость концентра ции раствора (p%) от массы (т) растворенного вещества. Пользу- ясь этой формулой, вычислите: 1) p%, если т = 72; 2) p%, если т = 160.ЗАПИШИТЕ ПЖ РЕШЕНИЯ НОРМАЛЬНОЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

18%

40%

Пошаговое объяснение:

t/400 *100% - концентрация соли в растворе 400 г

p(t)=\frac{t}{400}*100\%  - зависимость концентрации раствора (p%) от массы (t) растворенного вещества

1)\; t=72\\\p(72)=\frac{72}{400}*100\%=18\%\\\\2)\; t=160\\p(160)=\frac{160}{400}*100\%=40\%