В 400г раствора соленой воды содержится m грамм соли . Какова концентрация соли (р%) в растворе ?

Запишите формулу , устанавливающую зависимость концентрации раствора (р%) от массы (m) растворенного вещества . Пользуясь этой формулой , вычислите : 1)р%, если m= 72 2)p%, если m=160

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:1).m=72 ответ18; 2).m=160 ответ40

Пошаговое объяснение:72/400*100=72*100/4*100*72=72/4=18

160/400*100=160*100/4*100*160=160/4=40