171. Запишите выражение в виде алгебраической суммы и найдите его значение: а) –16 + 40 – (–32) +

(–25); б) 14,3 + 27,5 – (–0,7) + (–0,5) – 58.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.

Ответ:

а)-16+40+32-25=24+32-25=31

б)14.3+27.5+0.7-0.5-58=41.8+0.7-0.5=42