Функция задана формулой f(x)=3/5(4x-1) найдите х,при f(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.

Ответ:

х=0,25

Пошаговое объяснение:

Если f(x)=0 , то 3/5*(4x-1)=0   произведение равно 0,если хотя бы один из  множителей =0. Отсюда ⇒ 4х-1=0.  4х=1.  х=1/4 или х=0,25

Отвечает Кириллов Егор.

Ответ:

3/5(4x-1)=0

2,4x-3,5=0

2,4x=3,5

x=1 11/24