Ребята, помогите пожалуйста! ❤ Чему равно значение выражения 3,7х-(0, 3у+2, 2х), если у-5х=7?

❤❤❤ Плиииз(

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

3,7х-(0,3у+2,2х) = 3.7-0.3y-2.2x = 1.5x-0.3y

у-5х=7  поделим обе части на -1

5x-y = -7   умножим обе части на 0.3

1.5х-0.3у = -2.1

А значит 3,7х-(0,3у+2,2х) = -2.1