Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Найдите егO ПЛОЩадь, если периметр прямоугольника

равен 66,6 СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

пусть ширина х см, длина 2х см, а периметр 2*( х+2х)=66.6;

6х=66.6

х=11.1

ШИРИНА равна 11.1 см,

значит, длина 11.1*2 =22.2 /см/, а площадь 11.1*22.2=246.42/см²/

Ответ 246.42 см²

Отвечает Балтабаев Талас.

Ответ:

Ответ:

в=66,6:4

в=16,65

а=16,65*2

а=33,3

s=16,65*33,3

s=554,445

Пошаговое объяснение: