∣x−3,4∣=2,3 Сколько корней имеет данное уравнение? Чему равен наибольший корень? |-6,2+x

|=3,1∣−6,2+x∣=3,1 Сколько корней имеет данное уравнение? Чему равен наименьший корень? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Катя.

Решение:

∣x−3,4∣=2,3

x-3,4=2,3    и     x-3,4=-2,3

x=2,3+3,4          x=-2,3+3,4

x₁=5,7                x₂=1,1

Корни уравнения: 5,7 и 1,1

Ответ: Уравнение имеет 2 корня, наибольший корень 5,7

|-6,2+x|=3,1

-6,2+x=3,1    и    -6,2+x=-3,1

x = 3,1+6,2           x=-3,1+6,2

x₁=9,3                  x₂=3,1

Корни уравнения: 9,3 и 3,1

Ответ: Уравнение имеет 2 корня,  наименьший корень 3,1