-12•(3/4-2/3)+7,5 Помогите решить. Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ева.

Пошаговое объяснение:

(^.^)(^.^)(^.^)(^.^)(^.^)


Отвечает Худышкина Валерия.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

-12•(3/4-2/3)+7,5 = -12 * 1/12 + 7,5 = -1 + 7,5 = 6,5

1. 3/4 - 2/3 = 9/12 - 8/12 = 1/12

2. -12 * 1/12 = -1

3. -1 + 7,5 = 6,5