Розв'яжіть рівняння 0,1х - 3 = 9 +0,3х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

х = -60.

Пошаговое объяснение:

0,1х - 3 = 9 + 0,3х

0,1х - 0,3х = 9 + 3

-0,2х = 12

х = 12/(-0,2)

х = -60.

Проверка:

0,1*(-60) - 3 = 9 + 0,3*(-60)

-9 = -9.