A) 2x-(10-8x) b) -(2c-6)+6c) -(2-4a)-(3a+5)d) (5-3y)+(-3y-11)пожалуйста дайте ответ срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

a) 2x-(10-8x)=2x-10+8x=10x-10

b) -(2c-6)+6=-2c+6+6=12-2c

c) -(2-4a)-(3a+5)=-2+4a-3a-5=a-7

d) (5-3y)+(-3y-11)=5-3y-3y-11=-6y-6

Пошаговое объяснение: