6 x - 5 = 3(7х-4)+7 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зверков Александр.

6x - 5 = 3(7x  - 4) + 7

6x - 5 = 21x - 12 + 7

6x - 21x = 7 + 5 - 12

 - 15x = 0

x =  \frac{0}{ - 15}

x = 0