На линейке пятеро пятиклассников построились в ряд с шариками в руках. Всего было 42 шарика. У

всех детей, стоящих слева от Вани, в сумме было 17 шариков, слева от Маши 8. слева от Саши 37, слева от Толи 25. Сколько шариков у Алёны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как слева от каждого школьника, кроме Алены, стояли дети с шариками, значит Алена стояла первой.

42-37=5 шариков у Саши

37-25=12 шариков у Толи

25-17=8 шариков у Вани

17-8=9 шариков у Маши

т.к. слева от Маши 8 шариков, и там стоит Алена, то у нее 8 шариков