Допоможіть пж Площа квадратної сарветки-49 см квадратних. Яка довжина серветки?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.

Ответ:

28 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти площадь квадрата, нужно сторону квадрата умножить на себя.

7 * 7 = 49 см² - площадь квадрата

Чтобы найти длину квадрата (периметр), нужно сторону квадрата умножить на 4 (так как у квадрата все стороны равны)

7 * 4 = 28 см

1) √49 = 7 (см) - сторона салфетки

2) 7 * 4 = 28 (см) - длина салфетки

Отвечает Синявский Кирилл.

Ответ:

28 см

Пошаговое объяснение:

.........

.

..........