.Постройте угол 125°. Из вершины проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был в 4

раза больше другого. Определите величиныполучившихся углов. Можно без иксов пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

125/5=25

25*4=100

100/25=4⇒100 в 4 раза больше, чем 25.

Первый угол = 100°, второй = 25°.