Помогите решить задачу с иксом У Коли в 3 раза больше денег, чем у Миши. Если у Коли взять

150руб, а Мише дать 50руб, то денег у них будет поровну. Сколько денег было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

3х-150=х+50

3х-х=50+150

2х=200

х=100