Помогите пожалуйста Инга и Глаша купили 3 одинаковых альбома и 5 одинаковых наборов красок. За

всю покупку они заплатили 1224 рубля. Какова цена одного альбома и одного набора красок, если альбом дешевле красок на 56 рублей? даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть цена красок - х рублей, тогда цена альбома х - 56 рублей

Составим уравнение:

3(х - 56) + 5х = 1224

3х- 168 + 5х = 1224

8х = 1224 + 168

8х= 1392

х= 1392 : 8

х= 174 рубля цена набора красок

х - 56 = 174 - 56 = 118 рублей цена альбома

Отвечает Салмов Михаил.

Ответ:

118руб; 174руб.

Пошаговое объяснение:

1 альбом = х рублей

1 набор красок = х + 56 рублей

3 * х + 5 * (х + 56) = 1224

3х + 5х + 280 = 1224

8х = 1224 - 280

8х = 944

х = 944 : 8

х = 118

1 альбом = (х) = 118 рублей

1 набор красок = (х + 56) = 118 + 56 = 174 рубля

Проверка:

3 * 118 + 5 * 174 = 354 + 870 = 1224