Решите уравнение 3+4(-х+5)=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

Ответ:

x =  \frac{22}{9}

Пошаговое объяснение:

3 + 4( - x + 5) = 5x + 1

 - 4x + 23 = 5x + 1

 - 4x - 5x = 1 - 23

 - 9x =  - 22

Разделить обе части на 9

 - 9x =  - 22 \:  \:  \:  |  \div ( - 9)

x =  \frac{22}{9}