Задумане число помножили на 2 1/3. Добуток збільшили на 1,8. В результаті отримали 5,9. Яке число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

Ответ:

х=1  53/70

Пошаговое объяснение:

задумали х, умножили х на 2 1/3=7/3, получили 7х/3,

увеличили 7х/3 на 1.8, получили 7х/3 + 1.8

в результате  7х/3 + 1.8=5.9

7х/3 =5.9-1.8

7х/3=4.1

х=4.1*(3/7)

х=12.3/7

х=123/70

х=1  53/70