Вычислите используя законы умножения 26/37•35/36•(36/35•37/52)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

\displaystyle \frac{26}{37}*\frac{35}{36}(\frac{36}{35}*\frac{37}{52})=\frac{13}{37}*\frac{35}{18}(\frac{9}{35}*\frac{37}{13})=\frac{13}{37}*\frac{35}{18}*\frac{333}{455}=13*\frac{1}{18}*\frac{9}{13}=\frac{1}{2}=0,5

Отвечает Вернер Асхат.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

При умножении дробей, числители (то что сверху черты) умножаем между собой, знаменатели (то что снизу черты) умножаем между собой, то есть
26*35*36*37
-------------------
37*36*35*52

все сокращаем, остается 26/52 т есть 1/2 или 0,5